Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) и иные заинтересованные лица!

В лицее с 23 марта 2020 года по 29 марта 2020 года организовано обучение в заочном (дистанционном) режиме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (электронная почта, SMS-информирование, Дневник.ру, Viber).

С 30 марта 2020 года по 06 апреля 2020 года каникулы с последующим переходом на дистанционное обучение до 25 мая 2020 года.

Взаимодействие обучающихся с педагогами в период карантина (консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будут осуществляться только через сотовую связь и электронные адреса, а также в мобильных приложениях (Viber).

 

Функции обучающихся и родителей (законных представителей) при использовании дистанционного обучения

1. В период дистанционного обучения обучающиеся обязаны выполнять задания дистанционных уроков, добросовестно осваивать образовательную программу, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям.

2. Связь обучающегося с учителем-предметником, классным руководителем поддерживается посредством контактных телефонов, электронной почты.

3. Самостоятельная деятельность обучающихся оценивается педагогами выставлением отметок в электронный журнал.

4. Родители (законные представители) систематически контролируют выполнение детьми заданий в режиме дистанционного обучения.

5. Родители (законные представители) несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период дистанционного обучения.

Важно! Родителям наладить контроль и оказывать помощь своим детям, осваивающим учебные предметы в формате дистанционного обучения.

 

Диагенова Т.Н., директор МБОУ "Зиминский лицей"