В рамках недели по профилактике экстремизма  среди учащихся 7 классов  18.11.2020г. в дистанционном режиме прошел  конкурс сочинений "ГЕРОЙ МОЕГО ВРЕМЕНИ". Практически все ребята приняли активное участие, никто не остался равнодушным. Каждый ученик описал своего героя времени.

Прочитав все сочинения,  мы не смогли выбрать победителей, поэтому представляем вашему вниманию самые интересные цитаты:

"Герой моего времени - это врач. Это одна из самых  благородных  и сложных профессий".

"Настоящим героем может стать любой человек. Нужно просто быть небезразличным к чужой беде".

"Я думаю, что не только человек способен спасать, быть героем, но и животные. Собаки спасают детей и взрослых из пожаров, вытаскивают из воды"

"Герой моего времени- это спасатели. Они жертвуют собой, ради спасения других людей"

"Герой моего времени – это пожарный.  Каждый день они тушат пожары, спасают жизни. Они отважны, сильны и выносливы".

Таким образом, есть  ли в настоящее время Герои? Герои, не супермены! Герои не из фантастических рассказов, сказок и комиксов, Герои, которые могли бы стать достойным примером для всех без исключения.  Наш ответ, конечно есть и они всегда рядом.

Попадык М.А., учитель русского языка и литературы

Решаем вместе