3 декабря 2020 г в 7х классах  прошли тематические классные часы "Мозайка профессий", посвященные НЕДЕЛЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ.

Цель: обобщить знания обучающихся о профессиях, привлечь внимание к необходимости осознанного выбора профессии в соответствии с личностными и социальными условиями жизни.

Выбор профессии – это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию вы ни выбрали, Вам всегда пригодятся знания, полученные на классном часе.

Все профессии прекрасны,

Все профессии важны.

Знаем мы, что наши руки.

Будут Родине нужны.

В процессе мероприятия нами были пройдены следующие мероприятия:

- Рассуждение-кластер "Профессия это- ….".

- Ребусы "Самые известные профессии".

- Заполнение анкеты "Моя будущая профессия".

- Игра "Поле чудес" "Отгадай профессию по предметам"

Финальным аккордом явилось  подведение итогов: рефлексия: 1.Какие чувства остались после классного часа? Какие открытия Вы для себя сделали? 2. Мордашки настроения.

Решаем вместе