Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Участник рейтинга

Карточка организации на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Места осуществления образовательной деятельности:

Иркутская область, г. Зима, ул. Калинина, д. 48;

Иркутская область, г. Зима, ул. Новая, д. 68А;

Иркутская область, город Зима, ул. Трактовая, 2.

Места проведения ГИА:

ЕГЭ - Иркутская область, г. Зима, ул. Куйбышева, д. 13, МБОУ СОШ № 8

ОГЭ - Иркутская область, г. Зима, ул. Куйбышева, д. 13, МБОУ СОШ № 8

Информация об оборудовании помещений для занятий (перечень оборудования)

Справка об обеспечении образовательной деятельности объектами физической культуры и спорта

Сведения о наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения, условий питания и охраны здоровья обучающихся

Библиотека: площадь библиотеки составляет  37.4 кв. метра; средняя площадь читального зала- 17.2 кв. м; средняя площадь хранилища учебников – 8.04 кв. м. книжный фонд –7695 экземпляров

Основной фонд составляет (на 02.09.2019 г.):
Объем фонда учебной литературы
Объем фонда художественной литературы
Объем фонда учебно -  методической литературы
Объем фонда справочно –энциклопедической литературы
Диски
Аудио, видео

Правила пользования библиотекой

Перечень учебников на 2018-2019 учебный год

Перечень учебников на 2019-2020 учебный год

Диагностическая карта библиотеки за 2017-2018 уч.

Анализ работы библиотеки лицея  2017-2018 уч.год

Диагностическая карта библиотеки за 2018-2019 уч.год

Анализ работы библиотеки лицея  2018-2019 уч.год

Диагностическая карта школьных библиотек 2019-2020

Анализ работы библиотеки за 2019-2020 учебный год

План работы библиотеки на 2017 - 2018 уч.год

План работы библиотеки на 2018-2019 уч.год

План работы библиотеки на 2019-2020 уч.год

План работы библиотеки на 2020-2021 учебный год

Библиотечно-информационное обеспечение образовательного процесса

Электронные образовательные ресурсы

В МБОУ "Зиминский лицей" имеется доступ сотрудников, ответственных за работу на данных порталах, к АИС "Контингент", "Дневник.ру", ИС МДО, БАС ГОВ, РИС ГИА, АИС ФРДО, АИС "Меркурий ХС", АИС МОДО

Доступ обучающихся к информационным системам

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В кабинете информатики 6 стационарных рабочих компьютеров, 15 ноутбуков, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с  ПАО "Ростелеком" на 1024 Кбит/с.
Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:30) в кабинете информатики. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
В лицее создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: об истории и развитии, об основных направлениях работы, о достижениях обучающихся, педагогических работниках. На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся в лицее