Уровень образования: основное общее

Срок обучения: ООО - 3 года

Обучение осуществляется на русском языке.

Уровень образования: среднее общее

Форма обученияочная

Срок обучения: 2 года

Обучение осуществляется на русском языке.

Учреждение не имеет общежития или интерната.

Стипендия обучающимся не предоставляется.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

Общее количество 119 чел., из них: ООО - 65 чел.; СОО - 54 чел. (на 15.10.2023 г.)

Обучается иностранных граждан - 0 чел.

Срок действия аккредитации образовательной программы: с 29.06.2015 г. по 26.03.2026 г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 09.06.2015 г. № 7859

Описание образовательной программы:

ООО - общеобразовательная программа; предпрофильная подготовка (элективные курсы).

СОО - естественнонаучный профиль, технологический профиль

Образовательная программа основного общего образования ФГОС

(Приказ № 89 от 16.06.2017 г. Об утверждении ООП ООО)

Образовательная программа среднего общего образования

(Приказ № 72 от 17.06.2020 г. Об утверждении ООП СОО)

Рабочие программы по учебным предметам МБОУ "Зиминский лицей"

Аннотации к рабочим программам ООО и СОО

Обновленные ФГОС

Программы дополнительного образования

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Школа социального успеха"

(ссылка в Навигаторе дополнительного образования Иркутской области)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Театральная студия"

(ссылка в Навигаторе дополнительного образования Иркутской области)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Патриот"

План работы лицея на 2023-2024 учебный год

Программа воспитания МБОУ "Зиминский лицей" на 2021-2025 гг.

План воспитательной работы МБОУ Зиминский лицей на 2023-2024 учебный год

Учебный план основного общего образования на 2023-2024 учебный год

Учебный план основного среднего образования (естественно-научный профиль) на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Годовой календарный график на 2023-2024 учебный год

Расписание на 2023-2024 учебный год

Расписание элективных курсов на 2023-2024 учебный год

Расписание по дополнительному образованию на 2023-2024 учебный год

Единый график проведения оценочных процедур 7-11 классы  на 2021-2022 учебный год

Единый график проведенияоценочных процедур 7-11 классы на 2022-2023 учебный год

Программа развития "От успеха в лицее к успеху в жизни" МБОУ "Зиминский лицей" на 2022-2027 годы

Программа развития  (Рецензия на Программу развития) «Зиминский лицей – территория успеха для одаренных и талантливых детей»  с 2011 до 2016 года.

Отчет по реализации Программы развития

В лицее существуют традиции: День лицея, встреча с выпускниками, Осенний лицейский кинофестиваль, театральный калейдоскоп.

Лицей имеет тесные контакты с вузами: Иркутский государственный университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет

О социальном успехе лицеистов свидетельствует образовательная судьба выпускников. Они востребованы не только в региональных, но и в центральных вузах страны.

В работе лицея большое внимание уделяется учебно-исследовательской работе учащихся.

С 1994 г. в лицее проходит научно-практическая конференция.

С 1995 г. работает научное лицейское общество (НЛО).

С 1996 г. лицею присвоен официальный статус Представительства Координационного центра по городу Зиме программы «Шаг в будущее».

МБОУ "Зиминский лицей"— региональная экспериментальная педагогическая   площадка ОГАОУ ДПО ИРО в рамках проекта "Сетевая модель внутришкольных   систем оценки образовательных результатов учащихся в соответствии с   требованиями ФГОС основного общего образования".

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность  в 2016-2017 учебном году.

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность  в 2017-2018 учебном году.

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность в 2018-2019 учебном году.

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность в 2020-2021 учебном году.

Годовой отчет инновационного образовательного проекта за 2017 г. МБОУ Зиминский лицей

Мониторинг  участия обучающихся среднего звена основной школы в муниципальных,  региональных, всероссийских и международных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, научно - практических конференциях (очных, дистанционных и т.д.) 2015-2016 уч.год.

Использование современных педагогических технологий как условие успешной реализации ФГОС ООО

Самообразование учителя

Информация об участии  в городских и региональных   научно- практических конференциях 2010 – 2015 годы обучающихся  МБОУ «Зиминский лицей»

Участие педагогов МБОУ «Зиминский лицей» в конференциях, профессиональных конкурсах, олимпиадах различного уровня 2015-2016 г.г.